эндокринолог

16:51 19-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. В последнее время стали возникать сердцебиения и небольшое повышение АД во время сердцебиения (150/ 90). Принимаю обзидан (1/ 4т. х2р. ), самочувствие улучшилось, на фоне приема обзидана сдала кровь на гормоны щит. железы и кортизол. Кортизол- 1054 нмоль/ л и чуть повышен Т3 свободный- 6, 5пмоль/ литр, остальное в норме. Это имеет какое- либо значение или эти анализы не информативны, заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:49 20-10-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Для оценки функции щитовидной железы проводится анализ ТТГ (без его изменения остальные параметры неинформативны). Повышенный уровень кортизола тоже мало информативен - оценка гиперкортизолизма проводится по суточной моче на свободный кортизол. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 12:58 20-10-2007 Наталья, обратиться
Спасибо.