эндокринолог

18:50 21-10-2007 / Larissa, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет: Мужчина(родственник)имеет заболевание поджелудочной железы, диагноз: -некрозный панкреотит. 40 дней был в искуственной коме. Сейчас инсулиновая зависимость и назначена строгая диета. Стал уподреблять алкоголь и диета не соблюдается. Супруга очень опасается за его здоровье, но её советы на него не действуют. Могли бы вы конкретно сказать , чем грозят такие излияния и что может произойти? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:36 22-10-2007 Елена, обратиться
Инсулин плюс алкоголь - это высокий риск развития гипогликемической комы, которая может привести к смерти. Даже выйдя из нее человек, как правило, умственно полноценным не останется. В народе таких называют "овощ": ходит под себя, не узнает близких. Извините за грубость, но может быть это его убедит.
# 02:00 23-10-2007 Larissa, обратиться
бОЛЬШАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ПОДЕЙСТВОВАЛО!