эндокринолог

09:49 23-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня в течение года увеличилось количество прыщей на лице (примерно в 2 раза), также прыщами покрыта почти вся спина до поясницы. Они не большие, в основном маленького размера (и на лице, и на спине). Мне уже 26 лет, сколько же можно ждать, что прыщи пройдут! !! Их становится всё больше со временем! !! Я умываюсь спец. средствами, использую гель "Куриозин". Это конечно действует на существующие прыщи, но новые- то всё равно появляются. Стараюсь ограничиваться в еде (жирное, сладкое, мучное и т. д. )Принимаю витамины. Лекарств никаких не пью. А вокруг все твердят: вот когда родишь ребёнка, тогда все и пройдёт! !! Я понимаю, что в большей степени это всё из- за гормонов.
По этому поводу у меня вопрос: на какие гормоны нужно сдать анализ крови, чтобы узнать причину и начать лечение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:09 23-10-2007 Аноним, обратиться
Проверте уровень тестостерона, ФСГ, ЛГ.