эндокринолог

20:29 23-10-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я забыла принять L- тироксин утром на тощак, то как быть, пить когда вспомнила или не пить в этот день? СПАСИБО! Иногда забываю и не знаю что делать.

Ответы

# 09:43 24-10-2007 Елена, обратиться
L- тироксин лучше усваивается натощак. После еды считайте, что Вы получили не полную дозу препарата. Так что помните об этом и постарайтесь не забывать. Но если все же забыли, то все равно выпейте, если это приходится на первую половину дня. Если вспомнили только вечером, лучше уже не пейте.