эндокринолог

00:35 24-10-2007 / Анастасия…, обратиться

Мне 26 лет, примерно с 13 лет сталкиваюсь с проблемой акне с разной интенсивностью. На фоне приема противозачаточных средств (Ярина) наступает значительное улучшение. Я в течение нескольких лет сдавала кровь на гормоны и отклонений не выявлялось. Полгода назад мне посоветовали сдать суточную мочу - анализ показал превышение тестостерона. При этом врач назначил пить ту же Ярину в течение года. Пью, всё хорошо, но чувствую к ней психологическую зависимость, т. е. понимаю, что как только перестану ее принимать, всё вернется. Какое должно быть лечение в этом случае? как "откорректировать" выработку тестостерона раз и навсегда? Не пить же мне всю жизнь противозачаточные. ..

Ответы

# 17:55 25-10-2007 Аноним, обратиться
Тестостерон синтезируется надпочечниками. Возможно у вас лишний вес или застойные явления в желчевыводящих путях или вы испытываете большие эмоциональные нагрузки (хронический стрес или синдром хронической усталости)
# 19:27 25-10-2007 Анастасия…, обратиться
Спасибо за ответ. Лишнего веса у меня точно нет. .
Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти диагностику желчевыводящих путей .
Заранее спасибо.