эндокринолог

16:21 26-10-2007 / Игорь, обратиться

Здраствуйте, меня зовут Игорь, хотел задать один вопрос который меня сейчас очень мучает. В 4 года мне был поставлен диагноз гипофизарный нанизм, и еще куча всяких диагнозов таких как вторичный гипогонадизм гипо кортицизм и другие. Все это время я лечился (кололи гормон роста) сейчас мне 24 года, мой рост составляет 167 см. , начиная с 21 года мне начали колоть половые гормоны такие как хорионический гонадотропин и омнадрен чередуя. А недавно я сходил к врачу и мне отменили хорионический гонадотропин теперь сказали колоть только омнадрен, с тех пор у меня появились вторичные половые признаки произошли некоторые другие изменения касающиеся этого плана. А интересует меня вот какой вопрос могут ли у меня быть дети? У меня уже и свадьба скоро и из за этого я очень сильно переживаю. Пожалуйста ответьте. Заранее огромное спасибо за Ваш ответ

Ответы

# 17:36 26-10-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Маловероятно, что на фоне лечения препаратами тестостерона у Вас будет фертильная сперма. Если у Вас вторичный гипогонадизм (т. е. обусловленный гипофизарным заболеванием), то лечение предусматривает хорионический гонадотропин. Конкретно на Ваш вопрос можно ответить на очном приеме по результатам обследований.
врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 10:58 29-10-2007 Игорь, обратиться
мне его кололи а недавно отменили, сказали что у меня все зоны роста закрыты и колоть его бесполезно
# 10:37 22-04-2009 Сергей, обратиться
У меня подобная проблема, ребенок есть.