эндокринолог

18:16 26-10-2007 / Лариса, обратиться

• Ув. доктор моей дочери 15 лет месячных нет, костный возраст в порядке, рост156см, вес 40 кг. С щитовидкой всё в порядке. Молочные желёз нет. Волосы на лобке и под мышками есть. Гормоны: ЛГ 8, 3 мМе/ мл, ФСГ 7, 4мМе/ мл, прогестерон 16, 2нмоль/ л, эстрадиол 65, 3пг/ мл. Явная задержка в половом развитии. .. Врач назначила"овариум композитум" , на что он влияет, и куда нам можна обратится? Делали узи яичников всё возросту соответствует , но "не работает". Что вы посоветуете?

Ответы

# 18:28 28-10-2007 Аноним, обратиться
Особо не переживайте, возможна конституциональная задержка развития. Препарат который вам назначили не гормональный, но стимулирует правильное развитие. Я бы к нему добавила церебрум композитум той же фирмы. В комплексе эффект будет лучше. Ещё не помешает продукты содержащие витамин "У" - это капуста разных сортов и желательно в свежем виде. Можете добавить Дикий ямс - это препарат компании NSP, а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970. Удачи. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.