эндокринолог

15:25 30-10-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 10 лет. На грудной железке однаружила уплотнение, пошли к дет. эндокринологу. Врач сказал, что у него преждевременное половое развитие. Назначили массу обследований, в том числе МРТ головного мозга. Скажите пожалуйста на сколько МРТ может повлиять негативно на ребенка (излучение), ведь у него только начинает формироваться половая система. Не отразится ли это в будующем на детородную систему

Ответы

# 19:26 31-10-2007 Аноним, обратиться
Однократное обследование к негативным результатам не приведёт. Возможно просто сделать УЗД молочной железы и убедиться, что это простой жировик(липома), который легко удаляеться без особого труда в поликлинике у хирурга.