эндокринолог

17:02 04-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 56 лет. У нее определили высокий холестерин в крови, после осмотра кардиолога поставили диагноз ИБС и сердечно- сосудистая недостаточность. Она на протяжении 6- ти лет принимает препараты гармонозаместительной терапии - Эстрафем. Невропатолог выписал ей таблетки - зокор, симвастатит и другие (аналогие). Подскажите, можно ли совмещать гормональные препараты с препаратами снижающими холестерин? Или они буду друг- друга исключать и в результате не окажется никакого эффекта?
Заранее спасибо! !

Ответы

# 18:43 04-11-2007 Аноним, обратиться
Препараты совмещать можно, но лучше сесть на диету исключающую по максимому животные жиры.