эндокринолог

09:09 30-11-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Подскажите, что делать? Мне 20 лет, рост 165 см. , вес 70 кг. За последние 2 года я набрала 12 кг. (с 58 на 70). Я никак не могу похудеть. Я занималась спортим, сидела на диетах, ходила на антицеллюлитный массаж, пила различные био- добавки, ем очень мало, но ничего не помогало. Сейчас пью таблетки "Меридиа" по 15 мг. , пропила уже неделю, результат - ноль. Подскажите что ещё можно сделать? Может сдать какие - либо анализы? Что со мной не так? Почему вес стоит на одном месте, иногда поднимаясь на 2- 3 кг, и не хочет уходить? Зарание спасибо.

Ответы

# 11:49 30-11-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Для адекватной оценки своего питания и физических нагрузок используйте маленький блокнотик (дневник питания), куда Вы записываете ВСЁ, что попадает в рот с указанием времени и ПРИЧИНЫ, побудившей Вас съесть что- нибудь (голод, тоска, стресс, « за компанию» и т. д. ). Меридиа – это не препарат « сегодня выпил- завтра похудел» . Эффект развивается постепенно через несколько недель и связан, в основном, со снижением аппетита и уменьшением объема потребляемой пищи. Я бы не рекомендовал слишком надеяться на выраженный эффект (в среднем потери веса 4- 6 кг). А вот правильное изменение образа жизни может дать гораздо больший эффект. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.