эндокринолог

15:22 30-11-2007 / Марина, обратиться

здравствуйте, подскажите, сдала кровь на 56 день цикла на гормоны:
антитела к тироидной пероксидазе оказались 254, 4 ( норма до 30, 0) что это значит?
пытаюсь планировать беременность, не получается, может проблема в щитовидке?
остальные гормоны норма. ..

Ответы

# 15:29 30-11-2007 Марина, обратиться
в предыдущем сообщение опечатка на 6 день цикла
# 17:08 01-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
У женщин вне беременности сочетание АТТПО при нормальном ТТГ не является заболеванием и лечения не требует. На проблемах планирования беременности это тоже никак не отражается. Т. е. если уровень ТТГ в норме – претензий к щ. ж. нет. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович