эндокринолог

00:13 11-12-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года, рост 171, вес 78 кг. Беспокоил тремор рук, излишняя нервозность, плаксивость, усталость(лень) + периодически при каллораже 1200 ккал умудрялась набирать вес, худею только при каллоражке 600- 700. Решила сделать УЗИ щитовидной железы. .. .вот результат:
Правая доля16, 3 Х 18, 3 Х 56мм
Левая доля 13, 6 Х 20 Х 49мм
Перешеек передне- задний 2, 5мм
Объем правой доли 8, 6
Левой- 6, 9
Общий объем 15, 5
Расположение: обычное
Контуры железы: четкие, ровные
Структура железы: мелкозернистая, неоднородная с единичными очагами с погранично пониженной эхогенности
Эхогенность: обычная
Прочее: гиперваскуляризация обеих долей
Заключение: Уз- признаки умеренной неоднеородной структуры железы. Не исключён тиреоидит.
. .. согласитесь какое- то плавующее заключение. Что такое гиперваскуляризация? И подскажите пожалуйста, правильно ли я смотря по жалобам, решила проверит щитовидку.
Спасибо.

Ответы

# 13:19 11-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с проблемой щитовидной железы (нормальный объем и не специфические изменения структуры - вариант нормы). Проведите анализ ТТГ, проанализируйте Вашу физическую активность, время приема пищи. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 19:36 27-12-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте мне 17 лет рост 161 вес 52-53
Беспокоило головокружение холод в руках ногах ком в области шеи неудобства запор сердцебиение бессоница
С щитовиткой все норм поначалу сказали гиперваскуляризация
позже сказали что нету.
Гормоны
ТТГ1,3
Т4св 24,0 сказали повышен что делать? и влияет ли на что либо?
Ат к Тг 4,9
Ат к ТПО 4,4
Состояние удовлитворительно но в области шеи что-то нето
# 15:13 28-01-2012 ирина, обратиться
Катерина…,
скажите пожалуйста какой диагноз вам поставили.
у меня тоже похожие проблеммы,тремор,усталость,плохой сон,уборку делаю по комнате в день иначе сил не хватает.
мне 31 год,переизбытком веса не страдаю,нервничаю часто,думала может из-за детей,пью уж год валерьянку и все такое.
тяжести не ношу,почему постоянно дрожат руки понять не могу.
здесь вам сказали, что все нормально,а что терапевт говорит?