эндокринолог

18:35 11-12-2007 / Ольга, обратиться

У меня повышен пролактин, 1650, при норме в 550. В анализе найдено большое количество макропролактина. Скажите, мне надо принимать препараты какие- нибудь? Или макропролактин отрицательно на организм не влияет, и я могу самостоятельно пытаться беременеть? ?? ? Никаких признаков гиперпролактинемии у меня нет, и с гипофизом все впорядке, и с гормонами щитовидной железы.

Ответы

# 14:51 12-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
На данный момент нет никаких данных, что макропролактинемию необходимо лечить. Однако, желательно провести анализ ПРЛ с количественным определением макроПРЛ. При отсутствии повышения нормального ПРЛ – планируете беременность без лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 11:27 13-12-2007 Ольга, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович! А в Вашей клинике Евромедпрестиж можно сдать такой анализ на выявление количественного значения макропролактина к ПРЛ? ?? Заранее спасибо!
# 22:11 13-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
К сожалению, нет. Обратитесь в ЭНЦ Росмедтехнологий (ул. Дмитрия Ульянова, 11). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович