эндокринолог

13:07 18-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего отчима повышенный тиреоглобулин (96), сделали пункцию, определили калоидный зоб, затем сделали обследование, поставили диагноз аденома щитовидной железы, опухоль холодная, назначили операции по удолению железы на апрель, подскажите, пожалуйста, может ли быть это онкологической опухолью, нужна ли операция, нужна ли срочная операция (не ждать до апреля)?

Ответы

# 17:52 18-12-2007 Аноним, обратиться
Точнее диагноза, чем на операции никто вам не поставит. Коллоидный зоб оперируют планово, но можете пока не терять время, а проколоть тиреоидеа композитум 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю № 10 и пить л- тироксин в дозе 25 мкг утром натощак. Хуже не будет и после операции щитовидка будет лучше востанавливаться. Врач эндокринолог Чунина Ольга Александровна.