эндокринолог

11:26 18-08-2001 / Мэлони, обратиться

У меня тако вопрос: могла ли я толстеть только из- за своей щитовидной железы? Мне врач сказал, что она у меня немного увеличена. Я лечилась. Пила йод- актив. Стала худеть. Теперь не поправляюсь ни на грам.

Ответы

# 12:03 18-08-2001 Мэлони, обратиться
Если это важно, то мне 15 лет. До лечения вес был 62 кг при росте 162 (14 лет). Сейчас рост 164 вес 47- 48. Худеть начала с декабря по июль.
# 18:12 19-08-2001 Инесса, обратиться
МЕЛОНИ! МЕЛОНИ! Прочитала твое послание. Думаю, что из- за щитовидки ты толстеть могла. А что у тебя было? Сниженная функция? Мне страшно нужен твой совет. Дело в том, что у меня такой же рост и (в нормальном случае)- вес. Щитовидка была всегда в порядке, но однажды(не очень давно) мне удалили почти всю железу. И я стала ТОЛСТЕТЬ. .. Ну как это не связать? ! Вместо 47- 48 я вешу сейчас 65! !! Никогда такой не была. Мэлони, напиши мне пожалуйста, подробно, какие показатели у тебя были по щитовидке в анализах крови? И как ты лечилась? Только йодом?
Мне выписали гормоны(пью уже 2м- ца), но я даже не начала худеть! А на диете сидишь? СПАСИБО!
# 07:14 20-08-2001 Мэлони Для Инес…, обратиться
В общем я не была в курсе какая она у меня (щитовидка). Щас просто нашла тетрадь, где врач все писала. В общем так: Щитовидная железа с четкими контурами какая- то (почерк не могу разобрать), эхсченность среднего уровня. Размеры: 4, 5х1, 7х1, 8 см - ПД
4, 4х1, 3х17 см - ЛД
Объем V= 11, 3 см в кубе
(дальше тоже что- то написано, не могу разобрать)
тут еще какая то бумажка, кажется гормональные исследования.
Т3, нмоль/ л 3, 12 (норма 1, 2- 3, 2)
Т4, нмоль/ л 139, 17 (60- 140)
АТ- ТГ, МЕ/ л (титр) 29, 2 (0- 67 (< 1: 100)
АТ- МФ, титр 1: 200 (< 1: 100)
В общем: Экзем. диф. зоб 2 ст.
Нет, гормонами я не лечилась. Мне выписали сначала калий- йода и еще я пила витамин Е. Потом пила и щас иногда пью йод- актив и витамин А. Еще пропила упаковочку витаминов и минералов. Это мне посоветовали, так как я худела, чтобы волосы не выпадали и ногти не слоились. Худеть еще наверное начала потому что врач сказала: будем худеть. Я отказалась от хлеба (даже черного, и щас не ем), сладкого (вообще почти не ела), от кофе (хотя я и так пила нескафе голд, все таки не черный). Потом как то и есть не очень то хотелось. Мало кушала, ела все отдельно. Дупистим мясо отдельно, через несколько часов рис отдельно. Занималась еще шейпингом. В общем тут целый комплекс получается. Пиши мне если хочешь узнать подробнее. anabelka@mail. ru
# 21:02 20-08-2001 Инесса-Мелони…, обратиться
Мелони! Большое спасибо, что ответила. Хочу вот что спросить: если ты раньше полная была, ты до этого не пробовала худеть, питаться как сейчас? И знаешь ли ты все- таки, от чего лечилась у эндокринолога, зачем йод принимала. Из- за недостаточной работы щитовидки и замедленного обмена веществ? (можешь как- нибудь это выяснить? ) Кстати, кроме йода я пью то же самое, +гормоны. А результата 0! Питаюсь не очень- то правильно, но так же, как и всю жизнь раньше. Ума не приложу, что происходит? ?? Ладно, завтра иду к эндокринологу, может, обнадежит. .. Еще раз спасибо, пока!
# 11:18 21-08-2001 Мэлони Для Инес…, обратиться
Пробовала, но как то не помогало! : ) Хотя еще до этого полгода ходила на шейпинг, маленький но результат был! А ты все таки спроси у своего врача как тебе лучше питаться каким спортом заниматься чтобы обрести свой вес! : ) Желаю тебе удачи.