эндокринолог

15:09 27-12-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня сахарный диабет сахар в крови натощак- 8, 0 после еды- 10, 8 А гликированный гемоглобин- 6, 9% так может быть?

Ответы

# 17:45 28-12-2007 Аноним, обратиться
Может, а что вас смущает? Каким препаратом вы пользуетесь?
# 18:02 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Гликирование белков в организме происходит постоянно и зависит только от уровня сахара крови (чем выше уровень сахара крови, тем больше белков вступит в реакцию гликирования). Гликированные белки теряют свои свойства и перестают выполнять свои функции. Измерение количества « плохого» (гликированного) гемоглобина – самый легкий способ рассчитать СРЕДНИЙ уровень сахара крови за последние 3 месяца (период жизни эритроцита, где находится гемоглобин). Однако, « перепады» уровня сахара крови остаются за кадром. Резкие колебания уровня сахара крови являются самым серьезным фактором в развитии осложнений СД. Поэтому, наряду с регулярным исследованием уровня HbA1c, необходимо контролировать уровень глюкозы крови в течение дня. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович