эндокринолог

16:44 27-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с гормонами щитовидки: ТТГ- 0, 018, Т3 и Т4 выше нормы. Делала сцинтиграфию, которая показала слабое поглощение слабое равномерное поголощение препарата. Признаков узловых образований не обнаружено. Назначено лечение тиреостатиками (тирозол). Скажите, верно ли назначено лечение? О чем свидетельствует слабое поглощение РФП при сцинтиграфии?

Ответы

# 17:42 28-12-2007 Аноним, обратиться
У вас признаки диффузнотоксического зоба. Лечение тирозолом или мерказолилом под контролем уровня гормонов и клинических симптомов. Вы должны встать на диспансерный учёт.
# 18:01 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Снижение поглощающей способности РФП может свидетельствовать о деструктивном процессе в щитовидной железе. Тиреотоксикоз в таком случае носит временный характер и не требует применения тиреостатиков. Для уменьшения симптомов тиреотоксикоза используют бета- блокаторы и седативные препараты. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович