эндокринолог

06:45 28-12-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте ув, доктор! У мужа на УЗИ множественные жидкостные и узловые образования обеих долей и перешейка(в т, ч на перешейке узелD- 7мм в правой доле - 3 гипоэх, узла с мак, D- 10х6 мм
несколько жидкостных образований d- 2- 3 мм размеры правой железы- 15х18х52)левая размеры14х15х46 несколько жидкостных образований 2- 3 мм и изоэх, узел нижней трети D- 9, 5х5мм кровь на гормоны- Т4 св, 13, 9 ТТГ- 0, 89 антитела к териоксидазе - 11 У меня вопрос насколько серьезно положение необходима ли операция муж жалуется на то что идет какая то желтая слизь отчего она и какие это образования доброкачественные или нет спасибо

Ответы

# 17:29 28-12-2007 Аноним, обратиться
Скорее всего это признаки хронического воспаления в щитовидной железе. А если ваш муж курит, то провокацией неприятных ощущений может быть никотин. Функция щитовидной железы не нарушена т. к. уровень гормонов в норме. Рекомендации будут таковыми: сделайте пункционную биопсию и при нормальных результатах ТАБ можно принимать препарат из компании NSP Келп по 1к. 3 раза в день во время еды 6 месяцев, а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970. С уважением врач Чунина Ольга Александровна