эндокринолог

15:29 29-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет. В феврале поставили диагноз АИТ. ТТГ- 4, 62, Т4св. -9, 2, Антитела к ТПО- 728, УЗИ объем 21, 2. Снова сдала анализы в декабре ТТГ- 3, 5, Антитела - 752, 3, Узи объем 16, 5. Принимаю L- тероксин 50мг каждый день. Иногда чувствую удушье. Сильно прибавляю в весе. Что делать и чем это грозит? Спасибо.

Ответы

# 17:46 29-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Должен решаться вопрос об увеличении дозы левотироксина. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 19:01 02-01-2008 Аноним, обратиться
Я бы рекомендовала провести дополнительное обследование, включая на вирусы, бактерии и гельминты. У вас наростает уровень антител, появилась удушье причём ТТГ стал меньше и объём ЩЖ уменьшился. Осторожно с увеличением дозировки левотироксина. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.
# 18:58 03-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Интересно было бы услышать медицинское обоснование действия гельминтов на функцию щитовидной железы. Для пациента: Лучший сайт, посвященный проблемам щ. ж. http: // thyronet. rusmedserv. com/ , а по поводу гельминтов и других сомнительных способах лечения смотрите здесь: http: // fraudcatalog. com/ modules. php? name= Web_Links& l_op= search& query= %EF% E0% F0% E0% E7% E8% F2% FB врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 20:29 03-01-2008 Аноним, обратиться
Я очень рада за доктора Резника, что ему не встречались поблемы в эндокринной системе связанные с вирусами, паразитами и гельминтами. Всё ещё впереди. .. .
# 16:22 04-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Ольга Александровна. С вирусами- то встречались, а вот насчет гельминтов. .. Может дадите ссылочки на соответствующие ресурсы в интернете, можно англоязычные. Особенно интересен вопрос о специфичности действия гельминтов на функцию щитовидной железы. Заодно, может наших профессоров научу, а то они столько лет (не чета мне) в эндокринологии, а таких вещей не знают. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 07:56 21-10-2011 Айна, обратиться
Здраствуйте я сдавала на анализы на гармоны Ат кТГ и там показывает 728 это плохо? Сильно поправилась, и постоянные головные боли что мне делать? Cпс