эндокринолог

15:39 06-01-2008 / Виктор Богданов…, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы случаюся гипертонические кризы. После первого случая ее положили в больницу. Провели анализ мочи и крови(биохимический и общий), сделали кардиограмму. Все параметры вроде в норме. В 1999г. она лежала в больнице с атеросклерозом сосудов головного мозга, тоже было давление. Лечили сермионом и др. препаратами. В этот раз давление подскочило до 200/ 100, лечили капельницами с кавентоном, пирацетамом, небилетом и берлиприлом. 31 декабря ее выписали, сказали пить пожизненно берлиприл по 5мг* 2 раза в день и небилет 2. 5мг* 2 раза в день. Мама день пропустила приема препаратов и вечером у нее обратно появился гипертонический криз( 200/ 100). Мы решили, что это из- за неприема таблеток. Она их принимала 2 дня как положено, но вчера вечером новый криз (220/ 110). Скорая сбивает магнезием давление. Причем давление растет практически с 140 до 200 за 5 минут максимум. На улице праздники, больница в нашем городе маленькая, специалистов хороших нет. Помогите пожалуйста советом, от чего может так скакать давление, почему на вечер и с чем это может быть связано(такое давление похоже на почки или щитовидку- у мамы был удален зоб в 1990г. ) УЗИ до 8- го числа не работает, не знаем как и быть. Подскажите пожалуйста что можете в меру своих знаний. Заранее благодарен! !! Надеюсь на быстрый ответ!

Ответы

# 23:03 07-01-2008 Аноним, обратиться
К сожалению скорую помощь виртуально организовать не возможно. Вам строго надо принимать те лекарства, которые прописаны, а чтобы вылечиться практически полностью надо хорошень почистить сосуды, т. е. перейти на фруктово- овощную диету, никаких жиров и белков животного происхождения. И это надо соблюдать очень строго и длительно. Предлагаю вести консультации на сайте med. 39. ru С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.