эндокринолог

22:59 08-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, употребление почечного чая может повлиять на результат анализа мочи на 17 кс?

Ответы

# 14:15 09-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Анализ суточной мочи на 17- КС исключен из клинических рекомендаций по диагностики эндокринных заболеваний. Данная диагностика имеет низкую чувствительность и специфичность. Более того, многие препараты (в т. ч. и фито), психоэмоциональное состояние пациента, даже, некоторые продукты изменяют результат анализа. Поэтому, если Вы будете проводить данный анализ, попросите у Вашего лечащего врача список ограничений при сборе суточной мочи на 17- КС. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 21:35 09-01-2008 Ольга, обратиться
А какой анализ более информативный, чем 17кс, перед беременностью мне надо узнать уровень мужского гормона, а затем отслеживать не будет ли он повышаться во время беременности. Спасибо.