эндокринолог

23:33 18-01-2008 / Нина, обратиться

Диагноз - гиперфункция щитовидной железы. Врач сказал , что дльнейшее лечение невозможно, нужна операция. Подскажите пожалуйста адрес клиники, где возможно безоперационное лечение. Слышала , в городе Обнинске делают 1 укол вместо операции. Я из Тульской области.

Ответы

# 21:34 20-01-2008 Аноним, обратиться
Лечение тиреотоксикоза проводиться как медикаментами(тирозол, мерказолил), так и радиоактивным йодом (кстати в обнинске действительно есть хорошая клиника по лечению заболеваний щитовидки)Безапеляционное оперативное лечение назначаеться при тиреотоксической аденоме.