эндокринолог

20:00 22-01-2008 / Алексей, обратиться

Извините, за может быть глупый вопрос.
У мужчин (не подростков) при очень здоровой половой жизни (2- 3 половых акта в день) уровень тестостерона в крови значительно понижается?
А при ее отсутствии или уменьшении количества половых актов он повышается?

Вопрос задан из того, что для набора мышечной массы важно чтобы тестостерона было достаточно.
Поэтому, мне и интересно лучше временно уменьшить количество половых актов или частота занятий сексом на уровне тестостерона в организме никак не сказывается? Тестостерон не имеет способности накапливаться в организме, если нет половых актов и занятий "мастурбацией". У меня есть подозрения, что из- за чрезмерной половой активности уровень тестостерона у меня значительно ниже, чем надо.

Ответы

# 12:24 23-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Уровень тестостерона определяет активность половой жизни, а не наоборот. При достаточно правильном питании можно заниматься спортом без изменения половой активности. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович