эндокринолог

15:26 07-02-2008 / Марина, обратиться

Послеоперационный гипотериоз. Два года назад удалена щитовидная железа (карцинома). Принимаю L- тироксин 125. В последнее время сильно беспокоит рассеянность и плохая память. Назначен фезам (3 капс. по 3 раза) и глицин (3 табл по 3 раза). Сильно хочется спать все время, что очень мешает работе. Стоит ли уменьшит дозы или вообще прекратить. Принимаю эти препараты всего 5 дней, может првыкну?

Ответы

# 13:12 08-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Маловероятно, что ноотропные препараты вызвали сонливость. Необходимо провести контроль ТТГ (после проведения онко- операций в группах высокого и среднего риска должна поддерживаться супрессивная доза Л- Т4, т. е. ТТГ на фоне лечения ниже 0, 1 мЕ/ мл)- дальнейшая тактика наблюдения это тема отдельного разговора. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович