эндокринолог

16:59 08-02-2008 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы крови на гормоны
ТТГ- 0, Т4- 13, Т4 тирокс своб- 2, 56, Т3общий- 2, 93, АНТИ ТГ- 500, АНТИ ТПО- 1254
не потела, хорошо ела, немного был тремор, волосы в норме(как у всех). беспокоило только сердце- пульс 120- 140!
врач назначила тирозол по 10 мг 3 раза в день и атенололл по0, 25 2 р в день! !
после недели приема тирозола начали сильно потеть руки (такого раньше не было) и тело(2 взмаха щеткой и я раздеваюсь до трусов)
не слижком ли ударная доза? ?? или так и должно быть как вы считаете? ?
и еще вопрос наболевший- от этих гормонов- не растут усы?

Ответы

# 15:30 09-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Если лечение назначено по поводу болезни Грейвса (ДТЗ), то 30 мг тирозола, как начальная доза, вполне закономерна. Другое дело, что тиреотоксикоз может быть и деструктивным, тогда тиреостатики не показаны. Но, этот вопрос решается врачом на очном приеме. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 18:56 09-02-2008 Екатерина…, обратиться
у меня диагноз- АУТ И если не ошибаюсь- ХОСИТОКСИКОЗ.
можно такую дозу? ??
и еще вопрос- про усы? ?ответьте- растут от таких гормонов усы или может увеличиться масса тела?
# 13:33 12-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Аутоиммунный тиреоидит не лечится тирестатиками, т. к. тиреотоксикоз носит временный характер за счет деструкции щ. ж. , а вот болезнь Грейвса (наиболее вероятная причина Вашего тиреотоксикоза) лечится. Рост нежелательных волос к тиреотоксикозу не имеет никакого отношения, так что можете не беспокоиться: ни само заболевание, ни лечение усиленного роста волос не вызовут. Увеличение массы тела будет наблюдаться при нормализации уровня гормонов щ. ж. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович