эндокринолог

21:49 10-02-2008 / Екатерина…, обратиться

доктор, во время приема тирозола по 10 мг 3 р в день (АУТ И ХОСИТОКСИКОЗ)- могут ли начать расти усы или повышаться масса тела? я после родов похудела с 55кг до 45 кг. за 2 года набрала только до 48! хотя ем как слон много и часто(просто люблю поесть)
а про усы спрашиваю- у меня много мужского гормона- я склонно к волосатости
спасибо за ответ

Ответы

# 12:15 11-02-2008 Аноним, обратиться
Такая доза назначаеться только при выраженной клинике тиретоксикоза, не мудрено что на фоне хорошего аппетита вы не поправляетесь. Когда состояние щитовидной железы будет нормализовано тогда аппетит не будет такой активный и вы наберёте вес. .
# 13:29 12-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Аутоиммунный тиреоидит не лечится тирестатиками, т. к. тиреотоксикоз носит временный характер за счет деструкции щ. ж. , а вот болезнь Грейвса (наиболее вероятная причина Вашего тиреотоксикоза) лечится. Рост нежелательных волос к тиреотоксикозу не имеет никакого отношения, так что можете не беспокоиться: ни само заболевание, ни лечение усиленного роста волос не вызовут. Увеличение массы тела будет наблюдаться при нормализации уровня гормонов щ. ж. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович