эндокринолог

16:21 11-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 года, беременность 21- 22 недели.
Я сдала анализы на гормоны ТТГ- 0, 1(при норме 0, 3- 4, 0), T4 тироксин общий - 168(норма 60- 160), T3 трийодтиронин общий - 4, 0(норма 1, 2- 3, 2), свободный Т4 - 25 (норма 6, 0- 21, 0), Антитела к ТПО - 27(норма до 30), антитела к ТГ - 6 (норма до 100). Ещё сходила на УЗИ: там вообще все в норме.
Как Вы оцениваете мое состояние сейчас и нужно ли пить Эльтироксин? Вредит ли оно как- то моему малышу?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:26 12-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Вопрос: а эти результаты на фоне приема Л- тироксина? Если « да» , то необходимо провести коррекцию лечения, если « нет» , то тироксин Вам не нужен. Вопрос в том как развивается малыш, как проходит беременность, был/ есть ли токсикоз и т. д. Если с беременностью все в порядке вопрос о лечении не стоит. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 19:27 12-02-2008 Наталья, обратиться
Спасибо что откликнулись, Сергей Маркович. А то я боюсь, что не пью Л- тироксин, вдруг что- то будет отражаться на ребенке. Беременность для меня протекает нормально, но сдала генетический анализ на АФП он ниже нормы. Но Вы знаете, я уже сомневаюсь в правильности анализов в наших лабораториях. Одни показывают одно, в другом месте сдашь, другое. Мне предложили сделать кардеоцентоз, но я не буду его делать. Извините это наверно вопрос не по Вашей специальности.