эндокринолог

18:43 11-02-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! !! ! Скажите! !! Есть ли полное вылечивание гипотериоза, пролактиномы, и аденомы в молочной железе. Понимаю, что это все взаимосвязано! Просто не могу уже пить каждый день по 4 таблетки, 8 лет! !! Если нет, то перерыв можно делать? Принимаю бромкрептин, л- тироксин, мастодинон, прогестогель. ( последние 2 не постоянно) Спасибо!

Ответы

# 13:24 12-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Гипотиреоз нуждается в пожизненном приеме заместительной терапии. Важно, чтобы уровень ТТГ находился в нормативных значениях, т. к. это будет влиять на остальные параметры. Вопрос о лечении пролактиномы решается только на приеме. Фиброаденому молочной железы (или какое- то другое образование) мастодиноном не вылечишь, в этом случае лучший способ лечения – секторальная резекция. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович