эндокринолог

17:45 12-02-2008 / Галина, обратиться

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.
Моему сыну полных 13 лет, родился 26 сентября 1994 года.
ребенок весит 32, 3 килограмма, рост при этом 153, 2 см.
Неоднократно обращались к эндокринологу по месту жительства, и получали один и тот же ответ:
- нижняя норма развития
- пейте йодомарин
- придите через год…
Ребенок самый маленький по росту в классе и, конечно, переживает.
Анализы, ни какие, у нас не брали.

Сын – рост 153, 2 см, вес 32, 3 кг (родился 26. 09. 1994)
Отец – рост 182 см, вес – 76 кг
Мать – рост 166 см, вес – 85 кг
Младший брат – рост 161 см, вес – 39 кг (родился 29. 04. 1997)
Ни кого из родственников, ни по линии матери, ни по линии отца, маленького роста нет.
Принимает йодомарин 100, по таблетке каждый день.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? ??

Ответы

# 15:49 13-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Йодомарин к проблемам роста не имеет ни малейшего отношения. Обратитесь или к другому эндокринологу или в окружной (городской) диспансер. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.