эндокринолог

22:41 12-02-2008 / Елена, обратиться

Доброй Вам ночи, доктор! На 7 день цикла сдала мочу на 17 КС, результат: 5, 85 мг/ сут (мне 28 лет)и кровь на ЛГ - 5, 07 мМЕ/ мл, ФСГ 5, 73мМЕ/ мл, тестостерон 4, 1нмоль/ л, кортизол 439нмоль/ л. Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения от нормы, и если есть, чем грозит и что делать. Спасибо.

Ответы

# 15:48 13-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Анализ суточной мочи на 17- КС исключен из клинических рекомендаций по диагностики эндокринных заболеваний. Данная диагностика имеет низкую чувствительность и специфичность. Небольшое повышение уровня тестостерона должно рассматриваться врачом на основании предварительного диагноза. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.