эндокринолог

13:39 14-02-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, почему с приближением ТТГ к норме после полного удаления щитовидки полгода назад, у меня усиливаются признаки гипотиреоза? ТТГ сейчас 12, 5 при 125мг эутирокса в течении месяца, до этого был 39, 9. после операции назначили маленькую дозу- 75мг и ттг вырос до 80. сейчас беспокоит сильная зябкость, онемение, шум в ушах, мышечная слабость, после повышения до 125мг. присоединилась диарея. Что мне делать? спасибо. Может это быть связанно с резким падением ттг (с 39до12)или долгим пребыванием в состоянии гипотиреоза?

Ответы

# 13:19 15-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
У Вас гипотиреоз независимо от динамики уровня ТТГ. Все Ваши жалобы – результат длительно не компенсированного гипотиреоза. Нормальный уровень ТТГ при заместительной терапии должен быть ниже 2, 5 мкМе/ мл. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.