эндокринолог

12:27 15-02-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я в очень переживаю. Начал в январе принимать таблетки для лечения ногтевого грибка ТЕРБИФИН. Употреблял по одной таблетке в день 4 недели. От спиртного в январе не отказывался. В анотации к таблеткам написано, что нужно употреблять 6 недель. Через 2 недели почувствовал сухость во рту под языком, привкус чего то кислого. Слизистая оболочка начала припухать а язык прилипать утром после сна к нёбу. Купил увлажнитель воздуха потому что думал что это от того что плохо дышу ночью носом. Не помогло. Думал что стоматит. Обратился к стоматологу потому, что чувствовал под языком набухшие железы. Стоматолог камней не обнаружил. Таблетки перестал пить и спиртное то же. Обратился к ЛОР врачу. Она сказала что всё дело в искривлённой носовой перегородке, нужно делать операцию. Я не поверил и сдал анализы крови и мочи. Анализ мочи нормально, общий анализ крови нормальный, гормоны щитовидной железы в норме, а вот анализ крови на глюкозу дал результат 7. 6 Ощущение сухости через 2 недели стало меньше, но непроходит. Записался к эндокринологу, но на приём попаду через 4 дня. Может быть уже за эти дни что то нужно предпринять? Помогите советом как жить дальше? !

Ответы

# 12:33 15-02-2008 Андрей, обратиться
P. S. Язык прилипает не к нёбу, а к своему основанию, к дёснам нижней челюсти.
# 15:40 15-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Повышенный уровень сахара крови необходимо или подтвердить или опровергнуть. Проведите повторный анализ уровня сахара крови натощак без изменения характера питания. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.