эндокринолог

17:40 15-02-2008 / Олег, обратиться

За последние полгода стал резко набирать вес(набрал 18кг), хотя в образе жизни ничего не изменлось. Сдал анализы на глюкозу 5, 6 ммоль/ л; холестерин 5, 7 ммоль/ л. Сделал УЗИ щитовидной железы- все в норме. Сдал анализы на гормоны ФСГ 2, 835 МЕ/ л; ЛГ 9, 54 МЕ/ л; тестостерон 5, 891 нмоль/ л. Меня интересуют результаты анализов (в норме они или есть отклонения) и какая может быть причина набора веса.

Ответы

# 13:00 16-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
У Вас очень низкий уровень тестостерона, поэтому Вам необходимо обсудить на очном приеме врача эндокринолога возможные причины, заполнить специальные опросники эректильной дисфункции (МИЭФ) и симптомов гипогонадизма (AMS). Далее потребуется дополнительное обследование, для решения вопроса о методе лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.