эндокринолог

14:34 17-02-2008 / Ирина, обратиться

Мне 46 лет, три года назад родила мальчика, кесаревым сечением, сейчас начали выпадать волосы, мой гинеколог сказала, что начался климактерический период, я пью витамины, минералы, кудесан Q10, но волосы выпадают. Сдаю анализы каждые 3 месяца: повышеные тромбоциты и холестерин. Нет ни перхоти, ни зуда. волосы красила 5 месяцев назад. В чем может быть причина?

Ответы

# 16:43 19-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Причин выпадения волос множество. Анализ ТТГ исключит дисфункцию щ. ж. , уровень ФСГ укажет на менопаузу. Повышенный холестерин требует коррекции, особенно в сочетании с другими факторами сердечно- сосудистого риска: артериальной гипертензией, избыточным весом, повышением уровня сахара крови, но к выпадению волос это имеет опосредованное значение. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.