эндокринолог

12:09 18-02-2008 / Галина, обратиться

У меня узел в правой доле щит железы. около 2 см. обнаружен в июне 2007 года. сделала повторное узи. узел не увеличился, все ост. параметры тоже прежние. анализ на гормоны тоже в норме. однако с прошлого раза показатели снизились. в июне у меню брали еще на АТ к ТПО, было в норме. а в этот раз (в другой больнице)проверили АТ кТГ, и анализ зашкаливает. норма до 100 ме/ моль. а у меня показатель 920 (! ) что это может значить?

Ответы

# 16:40 19-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Уровень антител без нарушений функции щ. ж. практически не интересен (около 16% абсолютно здоровых людей могут иметь повышение уровня АТ). Уровни АТкТГ положительно коррелируют с размером узла. Проведите ТАБ – лучшее средство диагностики узловых образований. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.