эндокринолог

13:23 18-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Мой врач к марту только из отпуска выходит, говорила, что назначит, скорее всего, какой- нибудь корректирующий контрацептив (например, диане 35). ТТГ - 1, 1768; Тестостерон - 0, 82; ГСПГ - 20, 2.
Насколько я поняла, последний показатель вообще очень низкий. Анализы сдавала в связи с некоторым количеством избыточного веса (мне вообще есть нельзя, от любой еды, даже в небольших количествах, полнею, но не бесконечно, стою в пределах 78- 80 кг) и повышенным оволосением (почти везде - ноги целиком, ягодицы, поясница, не сильно грудь, подбородок, низ живота пушистый). Буду рада, если по этим анализам уже можно назначить что- нибудь корректирующее. Спасибо!

Ответы

# 16:39 19-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
КОК можно назначать без гормонального обследования. Если вы уж его сделали, то почему не пишите единицы измерения. Диане 35 является препаратом выбора при КЛИНИЧЕСКИХ проявлениях гиперандрогении (рост нежелательных волос, высыпания на лице, спине, груди и т. д. ). Хороший контрацептивный эффект + препятствие действию андрогенов и увеличение синтеза ГСПГ оказывают положительный косметический и лечебный эффекты. Но КОК не снижают вес. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.