эндокринолог

10:16 21-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я писала ранее просьбу объяснить анализ, Вы спросили почему не указываю единицы измерения. .. Я просто думала, что есть общие для подобных анализов. В таблице указаны нормы такие: мМЕ/ мл ТТГ - 0, 35- 4, 94 против моих 1, 1768. ТЕСТО в нг/ мл - 0, 09- 1, 30 и мой 0, 82. ГСПГ в нмоль/ л - среднее значение (от суммы трех считать - медиана, процентиль, процентил, - как сказали в лаборатории)78, 76 и мой 20, 2. Мне 32 года, есть ребенок 6 лет, до беременности несколько лет пила триквилар, вес был в норме, после отмены его в течение года поправилась на 8- 10 кг, после родов 68 кг, теперь 79. Перееданием не страдаю, есть свидетели : )

Ответы

# 19:12 22-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Единственное, что можно сказать по Вашему письму, что индекс свободного тестостерона у Вас 14% (при норме 0, 8- 11% ). Разбираться в причинах Ваших жалоб надо очно. Крайне важен ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ Вашего питания, интенсивности физ. нагрузок и т. д. А со свидетелями можно и договориться (за стакан компота с булочкой) : -). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович