эндокринолог

17:07 21-02-2008 / Nata (Минск)…, обратиться

Здрвствуйте! Мне зо лет, в 2006 г. анализ крови : Т4- 12, 6, ТТГ- 1, 4 , АТ и ТПО 228, 3. Узи 2006 г. Узлов не было, а д- з такой признаки териоидита, гипертрофическая форма. УЗИ 2008 г. (сегодня) Узлы: тип гипоэхогенный, размеры: правая доля 8* 7* 6структура неоднородная, контуры- нечёткие. Лимфоузлы- югулярные, размеры: справа до 9* 6 мм, слева до 16* 5 мм. . Заключение на узи: Признаки диффузных изменений щ. железы. , узла правой доли, гиперплазии шейных лимфоузлов. Скажите как с этим жить и что делать? Можно ли вылечиться?

Ответы

# 19:10 22-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Проведите клинический анализ крови и обсудите Ваши показатели на очной консультации эндокринолога. Однако, я не вижу большой проблемы щитовидной железы, а увеличение л/ у с двух сторон требует исключения воспалительных процессов. Дополнительная рекомендация – консультация ЛОР. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович