эндокринолог

19:24 21-02-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться. Была на приеме у эндокринолога- гинеколога (беременность 20 недель) с диагнозом гипертиреоз по анализам гормонов щитовидной железы. Обследование показало, что все в норме, патологии щитовидной железы нет. Но рекомендовали принимать йодомарин 200, а в нем противопоказание: гипертиреоз. Тогда зачем мне его принимать, если у меня было подозрение именно на гипертиреоз?

Ответы

# 19:10 22-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
В начале беременности уровень ТТГ может снижаться немного ниже референсных значений. Эта особенность часто неправильно интерпретируется и, в лучшем случае, зарёванная беременная начинает бегать по врачам, в худшем, сразу начинают эту особенность « лечить» . Мне трудно судить о наличии у Вас проблемы. Соберите все результаты анализов и обратитесь на прием к врачу эндокринологу. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович