эндокринолог

09:54 22-02-2008 / Наталия Суслова…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что обозначают данные анализы: ТТГ - 0, 05; Т3 - 9, 9; СТ4 - 103, 5. Дело в том, что у меня сильная тахикардия и температура стала подниматься 37, 0- 37, 2. Прием у врача у меня 27. 02. 2008, к чему готовиться?

Ответы

# 12:59 22-02-2008 Ирина, обратиться
Очень похоже на гипефункцию щитовидной железы (много вырабатывается гормона тироксина). Какие нормальные значения СТ4, они должны быть указаны лабораторией. Нет ли дрожания пальцев вытянутых рук? Если все действительно так, готовится нужно в антитироидной терапии (подавление функции ЩЖ), прием препаратов в течение 1- 1, 5 лет.
# 19:02 22-02-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Данные показатели свидетельствуют о наличии тиреотоксикоза (избыток гормонов щитовидной железы). В зависимости от причины (болезнь Гревса или аутоиммунный тиреоидит) решается вопрос о виде лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович