эндокринолог

14:12 03-03-2008 / Александр…, обратиться

Уже около 8 лет лечу тиреотоксикоз, точнее сижу на поддерживающей дозе Мерказолила, 0, 5 таб. в сутки. Месяц назад самочувствие ухудшилось, я увеличил дозу до 2 таб. в день, сейчас стало немного полегче. Перед увеличением дозы препарата сдал анализы, вот результаты:

Тиреотропный гормон - 0, 0033 µ IU/ ml
Т4 свободный - 3, 39 ng/ dl
T3 свободный - 13, 23 рg/ dl
Антимикросомальные антитела 1: 6400.

Сейчас нахожусь в командировке, к врачу попасть не могу. Может вы, дадите какие либо рекомендации, исходя из результатов анализов.

И ещё один вопрос. Тиреотоксикоз вообще излечим, или до конца дней придётся сидеть на мерказолиле?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 13:17 04-03-2008 Ирина, обратиться
Александр, мерказолил принимают в течение 12- 18 месяцев, если после отмены произошел рецидив (болезнь вернулась), решается вопрос об операции или лечении радиоактивным йодом. Ваше отношение к болезни не выдерживает никакой критики. Похоже на то, что 8 лет назад вам назначили мерказолил и вы больше не появлялись у эндокринолога. Полное излечение или происходит за период указанный выше или не просходит вообще, статистика дает результат полного излечния 20- 25 % . Зайдите на сайт Тиронет www. thyronet. rusmedser. com. Там вы найдете ответы на все вопросы. Желаю удачи и здоровья.
# 15:18 04-03-2008 Александр…, обратиться
Ирина, большое спасибо!
Теперь я знаю, что мне делать.
В первую очередь сменю врача, у которого я бываю раз в 3- 6 месяцев.