эндокринолог

11:07 11-03-2008 / Нана, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, 3 года назад был поставлен диагноз диффузный токсичный зоб, тиреотоксикоз. Принимала L- тироксин, атенолол(пульс 100- 120у/ м)Через полтора года анализы были в норме, дополнительно сдала анализы на антитела- тоже в норме, но прекратить прием атенолола не смогла, появлялась тахикардия. Месяц назад опять начались проблемы, пришлось даже вызывать скорую, диагноз- криз, давление 160 на 100, параксидная тахикардия, направили к эндокринологу. Сдала анализы- в норме, врач направил к невропатологу, тот в свою очередь к кардиологу, получается замкнутый круг, никто ничего найти не может. Начались проблемы с гинекологией. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:17 11-03-2008 Ирина, обратиться
Нана, вы что- то путаете. Диффузный токсический зоб (ДТЗ)- избыток гормонов ЩЖ, L- тироксин- это гормон ЩЖ, его назначают когда гомона железа вырабатывает мало. Вам дожны были назначить мерказолил (тирозол) для подавления выработки гормона тироксина.
Далее. Если анализы в норме, то дело не в ЩЖ. Я тоже столкнулась с такой проблемой, спасибо моему эндокринологу, она меня никуда не отправляла, а просто успокаивала и поддерживала морально. Я по ее совету пила успокоительные сборы, отвар боярышника, препарат Грандаксин. Также некоторое время принимала сердечный витамин- рибоксин, кроме того прогулки на свежем воздухе, я даже телевизор не смотрела, что бы не было негатива. А лучше всего съездить в отпуск, не вадно куда. Со стороны вроде бы мелочи, но в комплексе очень помогает. Желаю удачи.
А что за проблемы с гинекологией?
# 23:26 11-03-2008 Аноним, обратиться
Как врач, который проводит мониторинговую компьютерную диагностику, я вам бы рекомендовала начать именно с неё. Есть много случаев вирусного повреждения органов и тканей в результате чего нарушается их функция без каких либо органических изменений. И вы будете ходить по кругу от специалиста к специалисту до тех пор пока ваше нарушение не превратится в необратимое заболевание и вы будете вынуждены постоянно принимать лекарства. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.