эндокринолог

17:50 24-03-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, правильно ли мне назначен препарат. Недавно впервые сдала кровь на гормоны (19 лет). Жалобы - потеря аппетита, потеря в весе, дисменореи, кровотечения. Пролактин - 536 (норма до 547). Т. е. , высокий но норму не превышает. Гинеколог назначил бромокриптин по полтаблетке на ночь 3 месяца. Можно ли мне его принимать в моем возрасте, при маленьком весе и гипотении? И нужно ли?
Стоит ли сдать повторно пролактин через месяц, а потом уже решить(врач про повторный контрольный анализ ничего не говорил)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:51 26-03-2008 Аноним, обратиться
Препарат не противопоказан , но назначение не совсем обосновано. Думаю что лучше провести комплексное обследование, включая кровь на биохимию, тиреотропин, сахарную кривую, УЗД женской половой сферы и щитовидной железы, возможно потребуеться консультация окулиста и невропатолога.