эндокринолог

13:32 30-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня ревматоидный артрит. Мне 25 лет. Колю метотрексат около года. В последнее время мучает отдышка, серцебиение (10 ступенек вверх прохожу, а потом не отдышаться и сердце выпрыгнуть готово), частые приступы агресии, усталость. Ревматолог думает на щитовидку. Сейчас нет возможности сдать анализы.
Посоветуйте что предпринять чтоб уменьшить нагрузку на щитовидную железу. Спасибо.

Ответы

# 13:41 30-03-2008 Аноним, обратиться
икакого лечения без установки диагноза применять нельзя, мне кажется что одышка и сердцебиение могут быть связаны и с ревматоидным поражением сердечной мышцы, если диагноз поставлен верно. Могу рекомендовать народное средство - свежевыжатый яблочный, лимонный соки и гранатовый - не меньше 1 стакана каждого в день. Удачи врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 19:00 31-03-2008 Елена, обратиться
Большое спасибо! !