эндокринолог

15:23 01-04-2008 / Vova, обратиться

Какие симптомы заболевание щитовидной железы. У меня повышеная потливость в теплом помещении часто температура 37 бывает горячее лицо постоянно, туберкулеза нет. Знакомый сказал что может бы ть проблема в ней. Заранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 08:09 02-04-2008 Ирина, обратиться
Причин может быть много, и повышенная функция щитовидной железы одна из них. Так ли это, можно понять только по результатам анализов (ТТГ, свободный Т4). Кроме потливости при повышенной функции ЩЖ отмечается учащенное сердцебиение, особенно в состоянии покоя (более 80 ударов в минуту), потеря веса, дрожание пальцев вытянутых рук.
# 10:32 02-04-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Все эти симптомы могут быть связаны с гипогликемией.
http: // ru. wikipedia. org/ wiki/ %D0% 93% D0% B8% D0% BF% D0% BE% D0% B3% D0% BB% D0% B8% D0% BA% D0% B5% D0% BC% D0% B8% D1% 8F