эндокринолог

19:04 02-04-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, сделала узи щитовидки, поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, описание узи - "железа: контуры неровные, нечеткие, эхогенность - смешанная, структура диффузионно неоднородная. в нижнем полюсе правой доли обнаружен участок паренсимы овоидной формы с достаточно ровным контуром, окруженный по переферии неравномерно выраженной гипоэхогенной зоной. размеры - 9х8х13 мм. структура - умеренно неоднородная, смешанный тип кровотока" Что может представлять из себя данный узел, какова вероятность каких то злокачественных образований?

Ответы

# 09:52 03-04-2008 Аноним, обратиться
Что бы не накручивать себя различными подозрениями лучше сначала сдать кровь на ТТГ, свободный Т4 и антитела к тиреоглобулину, микросомальным фракциям и пироксидазе. Если в анализах будут отмечены нарушения потребуется пункционная биопсия под контролем УЗД что бы наверняка попасть в зону патологии. Вот тогда и выводы можно делать. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 11:03 03-04-2008 Аноним, обратиться
Все анализы сданы, биопсия сделана. но как не сойти с ума в ожидании результатов цитологического исследования? Можно ведь говорить о вероятности рака, я читала что смотрят на такие показатели, как форма узла, гипоэхогенность и т. д.
# 10:04 04-04-2008 Аноним, обратиться
См отрят на все, но даже цитология и та даст только предварительное заключение. Только во время операции и гистологическом обследовании можно сказать о более точной вероятности опухоли. Не думайте о плохом, плохие мысли материализуются быстрее хороших. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 19:47 30-07-2008 Лена, Киев…, обратиться
что делать если высокое АТПО?