эндокринолог

23:18 06-04-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала Вам по поводу нерегулярной менструации. Сдала кровь на гормоны. Выяснилось, что у меня пониженный прогестерон и повышенный пролактин. Врач сказал что понадобиться скорее всего сделать эндонограмму черепа, потому что может быть аденома гипофиса. Скажите пожалуйста что это значит и очень это серьезно? Спасибо!

Ответы

# 14:22 07-04-2008 Аноним, обратиться
Врач ваш прав, но это называется томограмма головы и если будет выявлена аденома гипофиза то лучше её убирать оперативным путём, а не заглушать рост таблетками. Это доброкачественное образование но ее рост мешает правильно работать очень важному отделу мозга, который отвечает за многие жизненноважные функции организма. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна