эндокринолог

10:37 07-04-2008 / Евгения, обратиться

Уважаемы доктор!
Мне 50 лет. Беременности нет. Анализ на ТТГ показал 4, 3, кроме того повышенный холестерин. Щетовидная железа в норме. У меня начали образовываться кисты кисты на матке и в груди. Может ли быть это связано? Как превести ТТГ в норму?
Заранее спасибо

Ответы

# 14:16 07-04-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего у вас вялотекущий воспалительный процесс на фоне субклинического гипотиреоза, да провокационным фактором является нарушение жирового обмена. Рекомендовала бы показаться на очный приём к врачу гинекологу- эндокринологу. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.