эндокринолог

08:59 08-04-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. вот уже на протяжении 3х месяцев постоянно кружится голова, появляется чувство страха, чувство нехватки воздуха. Прошла обследование у нервопатолога, сделала узи брюшной полости, узи щитовидки, прошла флюрографию сдала анализ крови на сахар и просто кровь все показывает что здорова. Но я не могу ничего есть пью только воду похудела за 3 месяца более чем на 10 кг. Помогите. Незнаю к кому обращаться и что делать.

Ответы

# 18:38 08-04-2008 Елена, обратиться
здравствуйте, к сожалению вы не указали ваш возраст. не зависимо от нормальной сонографической картинки щитовидной железы, необходимо исследовать уровень ее гормонов, это Т3 Т4 ТТГ и АТ- ТПО. похудание и тревожность часто связаны с тиреотоксикозом, т. е. высоким уровнем этих гормонов. затем неоюходимо посоветоваться с эндокринологом.
# 20:16 08-04-2008 Наталия, обратиться
спасибо за совет. мне 26 лет. Думаете, все таки нужно искать проблему в щитовидке?
# 23:34 08-04-2008 Elena, обратиться
это одна из частых проблем, тем более спровоцированных перенесенной вирусной инфекцией. и ее необходимо исключить.