эндокринолог

14:34 08-04-2008 / Ольга, обратиться

Подскажите, насколько болезненна процедура биопсии узлов щитовидки? И когда после этой процедуры можно идти домой? Сколько делаются результаты?

Ответы

# 18:34 08-04-2008 Елена, обратиться
процедура биопсии щитовидной железы не более болезненна, чем укус комара. осложнений после нее не наблюдается, даже в случае нарушений свертывания крови у пациента (возможно появление синячка в месте иньекции). таким образом домой можно отправляться практически сразу. результаты зависят от скорости контакта центра, в которм вас пунктировали, с цитологом, который будет оценивать результат. как правило это один два дня. в СПб не так много организаций, сотрудничающих с высококлассными цитологами, и это основной камень преткновения.